Переедание не причина, а следствие ожирения, выяснили ученые

viewings icon 7872 comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Ученые пришли к выводу, что люди могут набирать вес не из-за переедания, оно может быть следствием ожирения, а не его причиной. Результаты исследования опубликованы в журнале The American Journal of Clinical Nutrition, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mir24.tv.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Ученые пришли к выводу, что люди могут набирать вес не из-за переедания, оно может быть следствием ожирения, а не его причиной. Результаты исследования опубликованы в журнале The American Journal of Clinical Nutrition, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mir24.tv.

Специалисты из США, Канады и Дании пришли к выводу, что к ожирению приводит не малоподвижный образ жизни или переедание, а нарушение обмена веществ, которое вызывают продукты с высоким гликемическим индексом. Поэтому, как утверждают ученые, схема похудения, когда нужно меньше есть и больше двигаться, не работает, так как количество людей с избытком веса по всему миру продолжает расти.

"Уменьшив количество быстроусваиваемых углеводов в меню, можно устранить основную причину накопления жира и избавиться от постоянного чувства голода, пишет Nation News. На этом основана углеводно-инсулиновая модель, в которой важно следить за составом продуктов, а не за их количеством. Гречневая и рисовая диета пользуется популярностью у тех, кто худеет, а овсянка – неотъемлемый продукт в рационе всех ППшников", - отмечают специалисты.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Комментарий отправлен на модерацию
Комментарии news 58
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Популярные Последние
Т
Торе RU
Е
ЕРЖАН EE
М
Мұратбек KZ
А
Абориген RO
С
Старый EE
0
003 KZ
К
Кайгар RO
P
Prostoi KZ
Д
Дулат KZ
Z
Zx As KZ
Ж
Жан RO
С
Сталин KZ
С
Сталин KZ
М
Мадина KZ
Ж
Жаке EE
Р
Ратхумі KZ
.
. ChivasRegal30YO KZ
С
Сага RU
М
Мұратбек KZ
М
Мусин Даурен KZ
G
Garik CN
М
Маке KZ
П
Павел KZ
М
МСМК RO
Т
Торе KZ
А
Аноним KZ
М
Мыкола KZ
Б
Бауржан KZ
Э
Эльдар KZ
К
Кайсар RU
Д
Даулетбай RO
М
Майя KZ
У
А
Алл RO
М
Мира KZ
А
Аирлмас RU
Z
Zhenis KZ
Ц
Цой Дмитрий RO
A
Aigerim KZ
С
Серик ПВ RO
Н
Немо RO
П
Просто Салта KZ
А
Азим RO
Б
Болат US
К
Костя RU
Д
Данбалан KZ
М
Мамиссимо CZ

Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

3°C Сейчас облачно с прояснениями, неплохая погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro

Оставьте свой email и мы будем присылать вам самое главное за неделю