Перемирие закончилось: 15 шахтеров погибли в Украине после удара российского дрона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перемирие закончилось: 15 шахтеров погибли в Украине после удара российского дрона Фото: ГСЧС Украины

15 человек погибли, еще 16 получили ранения в результате удара российского дрона по служебному автобусу с шахтерами ДТЭК в Днепропетровской области Украины. Об этом сообщают украинские СМИ, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

15 человек погибли, еще 16 получили ранения в результате удара российского дрона по служебному автобусу с шахтерами ДТЭК в Днепропетровской области Украины. Об этом сообщают украинские СМИ, передаёт Tengrinews.kz.

Председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что целью удара россиян было угледобывающее предприятие, рядом с которым находился автобус с работниками шахты. По его данным, российские военные выпустили по предприятию 4 БпЛА типа "Шахед".

"Россия осуществила масштабную террористическую атаку на шахты ДТЭК в Днепропетровской области. Эпицентром одной из атак стал рабочий автобус, перевозивший в Днепропетровской области шахтеров с предприятия после смены", — говорится в сообщении компании.

В результате удара возник пожар, который удалось быстро потушить, сообщили в службе по чрезвычайным ситуациям.

Несколькими часами ранее россияне атаковали Запорожье. Под ударом оказался роддом. Местные власти сообщают о шести пострадавших, среди которых ребенок.

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига призвал мир не останавливать давление на Россию, несмотря на идущий переговорный процесс.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский объявил о датах проведения трехсторонних переговоров Украины, США и РФ в Абу-Даби – 4-5 февраля. Запланированная ранее на 1 февраля встреча в ОАЭ не состоялась.

Напомним, Россия согласилась воздержаться от ударов по Украине до 1 февраля в ответ на просьбу президента США Дональда Трампа. Ранее глава Белого дома заявил, что получил согласие от российского коллеги Владимира Путина прекратить удары по украинским территориям сроком на неделю.

По словам Зеленского, практически все они были использованы против энергетики, железной дороги, инфраструктуры.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау 1
Актобе -6
Атырау 0
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -8
Костанай -4
Кызылорда -19
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети