Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2018 22:27

На первенстве по лени в Черногории побит шестилетний рекорд

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

На шестых открытых соревнованиях по лени в Черногории участники побили рекорд прошлых лет - 47 часов ленивого лежания - и решили разделить награду поровну, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


На шестых открытых соревнованиях по лени в Черногории участники побили рекорд прошлых лет - 47 часов ленивого лежания - и решили разделить награду поровну, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Село Брезна в муниципалитете Плужине на северо-западе республики стало местом проведения ставших ежегодными в 2012 году соревнований. Правила соревнований просты: участники одновременно ложатся на покрывала и лежат, не вставая, как можно дольше. Им разрешается есть, пить и разговаривать.

Очередное состязание началось в минувшую субботу в 09.00 по местному времени и закончилось в понедельник, в нем приняли участие 15 претендентов из Черногории и трое из Сербии. До финиша долежали только черногорцы.

Один мужчина и три женщины после 49 часов лежания решили поделить между собой титул самого большого лентяя этого года. Помимо почетного титула, они соревновались за награду в 400 евро деньгами и подарки на ту же сумму.

"Поскольку мы побили рекорд, решили вместе встать и разделить награду. Я член спортивного клуба "Спартанцы" из Подгорицы. Бегаю по 50 километров, но мне было труднее пролежать 50 часов. Потому что когда бежишь, можешь остановиться, а когда лежишь - нет", - цитирует портал CDM Милку Додерович.

"На состязание я пришла, в первую очередь, из-за самого вызова и общения. Все было отлично, организация и люди вокруг… У меня трое детей - два сына и дочь, им восемь, шесть и три с половиной года. Муж все время был со мной до вчерашнего дня, но был вынужден вернуться домой из-за работы и детей, которых мне не хватало", - приводит портал слова Дияны Лабович.

Как отмечает издание, на просторах экс-Югославии черногорцы имеют репутацию неохотно работающей нации. В самой Черногории не сильно оспаривают стереотипы и активно продают сувенирную продукцию с "10 заповедями черногорца", где в шутливой форме перечисляются правила их праздного образа жизни. Первое и основное из них гласит: "Человек рождается уставшим и живет, чтобы отдыхать".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети