Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2017 19:46

Первый муж Люксембурга сфотографировался с супругами мировых лидеров

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Hannah Mckay REUTERS/Hannah Mckay

Первый муж Люксембурга Готье Дестне сфотографировался с женами мировых лидеров, сообщает Газета.Ru со ссылкой на People.


Первый муж Люксембурга Готье Дестне сфотографировался с женами мировых лидеров, сообщает Газета.Ru со ссылкой на People.

Дестне - супруг люксембургского премьер-министра Ксавье Беттеля. Они заключили гражданское партнерство в 2010 году, а поженились в 2015-м. Премьер Люксембурга и его супруг стали одними из первых, кто узаконил свои отношения, после того как в июне 2014 года парламент Великого Герцогства легализовал однополые браки и разрешил гей-парам усыновлять детей. Мать политика, Анели, является внучатой племянницей известного композитора и пианиста Сергея Рахманинова.

Когда мировые лидеры общались на саммите НАТО в Брюсселе, их супруги посетили официальный ужин. В частности, присутствовали первая леди США Меланья Трамп, первая леди Франции Брижит Макрон, первая леди Турции Эмине Эрдоган, королева Бельгии Матильда.

Ранее сообщалось, что Меланья Трамп надела наряд бельгийского дизайнера во время визита в Брюссель.


Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель в 2015 году побывал с официальным визитом в Астане. Тогда он назвал свое приглашение в Казахстан "риском".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети