Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2020 08:32

Пилот и пассажир не попали на роковой рейс из Тегерана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из пилотов "Международных авиалиний Украины" рассказал журналистам телеканала Вікна-новини, что должен был лететь в Тегеран роковым рейсом PS752, но чудом избежал трагической судьбы. 


Один из пилотов "Международных авиалиний Украины" рассказал журналистам телеканала Вікна-новини, что должен был лететь в Тегеран роковым рейсом PS752, но чудом избежал трагической судьбы. 

По словам летчика по имени Артем, прямо перед вылетом экипажи заменили, и его поставили на другой рейс - в Лондон. "Я должен был лететь рейс вместо Хоменко (Сергей Хоменко, второй пилот - прим.)... Мне поменяли рейс на Лондон", - сказал он.

По словам пилота, его коллеги были очень обеспокоены, возможно, у них было какое-то предчувствие. "Мы сидели за соседними столиками на брифинге. Я пожелал им хорошего рейса, точно так же и они пожелали мне", - вспоминает Артем.

Еще один человек, который должен был лететь, но не полетел злополучным бортом, - житель Оттавы 43-летний Мохсен Ахмадипур. Канадец и его жена взяли билеты на один рейс. Однако по прибытии в аэропорт в Тегеране мужчина выяснил, что его билет "больше не действителен". 

Он попрощался с женой, сказав, что вылетит следующим ближайшим рейсом. Его супруга Ружа Азадиан погибла при крушении. О крушении самолета Ахмадипур узнал в терминале, когда разбирался насчет нового билета, сообщает Оttawa Сitizen.


Мохсен Ахмадипур и Ружа Азадиан. © ottawacitizen.com

Напомним, самолет Boeing-737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" разбился рано утром 8 января примерно через две минуты после вылета из аэропорта Тегерана. На борту было 167 пассажиров и девять членов экипажа. Все погибли. Иранские военные признались, что на фоне конфронтации с США случайно сбили самолет, приняв его за вражеский объект.  

Стюардесса МАУ, знакомая с некоторыми членами экипажа, обнародовала в соцсети их фото перед последним вылетом. 


© Instagram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети