Пилот летел без сознания в течение 40 минут

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пилот летел без сознания в течение 40 минут

В Австралии пилот летел без сознания в течение 40 минут и пропустил вызовы управления воздушным движением, передает Тengrinews.kz со ссылкой на The Independent.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Австралии пилот летел без сознания в течение 40 минут и пропустил вызовы управления воздушным движением, передает Тengrinews.kz со ссылкой на The Independent.

Отмечается, что летчик проходил стажировку. Австралийское бюро по безопасности на транспорте (ATSB) провело расследование, в ходе которого выяснилось, что пилот не спал более суток перед полетом, а на завтрак съел только плитку шоколада, запив ее энергетическим напитком. Почувствовав сильную головную боль на высоте 5,5 тысячи футов (1,6 километра), стажер включил автопилот, а после потерял сознание почти на час. Авиадиспетчерская служба сделала несколько безуспешных попыток связаться с ним. Придя в себя, летчик самостоятельно посадил воздушное судно.

Пилот выполнял одиночный рейс из аэропорта Порт-Огаста в Южной Австралии в Парафилд.

В сентябре 2017 года сообщалось о том, что пилот Etihad Airways умер во время рейса из Абу-Даби в Амстердам. Грузовой борт был вынужден изменить маршрут и совершить экстренную посадку в Кувейте.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 6
Актобе -8
Атырау -3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -11
Кокшетау -14
Костанай 3
Кызылорда -15
П
Павлодар -13
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -2
Тараз 11
Туркестан -7
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети