Подросток устроил кровавую бойню в белорусской школе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подросток устроил кровавую бойню в белорусской школе Фото TUT.BY

В Беларуси подросток напал с ножом на учителя и трех учеников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. По данным пресс-службы МВД Беларуси, инцидент произошел в городе Столбцы. 


В Беларуси подросток напал с ножом на учителя и трех учеников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. По данным пресс-службы МВД Беларуси, инцидент произошел в городе Столбцы. 

"В 8.05 в оперативно-дежурную службу Столбцовского РОВД поступило сообщение о том, что ученик учреждения образования "Средняя школа № 2" в райцентре нанес ножевые ранения учительнице и троим школьникам. Преподаватель и один из подростков от полученных повреждений скончались, еще двое несовершеннолетних оперативно были доставлены в больницу. Подозреваемый 2003 года рождения с места происшествия скрылся. В шести районах Минской области введен специальный план "Сирена", - говорится в сообщении.

В школу выехали следственно-оперативная группа и руководство УВД Минского облисполкома. 

Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек. Расследование под личный контроль взял председатель Следственного комитета республики Иван Носкевич.

Как сообщает Telegram-канал "ЧП Беларусь", личность напавшего подростка установлена. Это Вадим Милошевский 2003 года рождения. Он является учеником школы, на которую и совершил нападение. Сотрудники уголовного розыска задержали подростка. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети