В Польше арестовали подозреваемого в шпионаже в пользу России

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Польше арестовали подозреваемого в шпионаже в пользу России Фото ©REUTERS

Польша арестовала гражданина Испании российского происхождения по подозрению в участии в деятельности внешней разведки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Польша арестовала гражданина Испании российского происхождения по подозрению в участии в деятельности внешней разведки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В Агентстве внутренней безопасности (ABW) Польши сообщили, что мужчина, который был идентифицирован как агент российской военной разведки (ГРУ), был задержан в Пшемысле - недалеко от границы Польши с Украиной - в ночь с 27 на 28 февраля.

По данным агентства, этот человек проводил операции в интересах России и путешествовал по Европе и другим странам под видом журналиста.

"До своего задержания он планировал отправиться в Украину, чтобы продолжить свою деятельность", - говорится в сообщении.

Мужчина будет находиться под стражей в течение трех месяцев, и в случае признания его виновным ему грозит до 10 лет лишения свободы, заявили в ведомстве.

Ранее федеральная прокуратура Германии выдвинула обвинения против гражданина страны, подозреваемого в работе на российскую разведку.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети