Пользователь Twitter подал в суд на компанию из-за утечки данных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пользователь Twitter подал в суд на компанию из-за утечки данных Фото ©РИА Новости

Один из пользователей соцсети Twitter Стивен Гербер, проживающий в Нью-Йорке, подал на компанию в суд из-за утечки персональных данных, раскрывшей информацию о 200 миллионах пользователей, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из пользователей соцсети Twitter Стивен Гербер, проживающий в Нью-Йорке, подал на компанию в суд из-за утечки персональных данных, раскрывшей информацию о 200 миллионах пользователей, передает Tengrinews.kz.

Гербер утверждает, что информация о нем была обнаружена в кеше данных, полученных хакерами в период с 2021 по 2022 год. В связи с этим он подал иск в федеральный суд Сан-Франциско.

"Житель штата Нью-Йорк Стивен Гербер утверждает, что его личная информация была среди кеша данных, полученных хакерами в период с 2021 по 2022 год. В пятницу он подал иск в федеральный суд Сан-Франциско, добиваясь статуса коллективного иска для всех тех, чья информация была также утрачена", - сообщает агентство Bloomberg.

6 января стало известно, что адреса электронной почты более 200 миллионов пользователей Twitter были украдены. Данные были выставлены на продажу на хакерском онлайн-форуме.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -3
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети