Пользователь Twitter подал в суд на компанию из-за утечки данных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пользователь Twitter подал в суд на компанию из-за утечки данных Фото ©РИА Новости

Один из пользователей соцсети Twitter Стивен Гербер, проживающий в Нью-Йорке, подал на компанию в суд из-за утечки персональных данных, раскрывшей информацию о 200 миллионах пользователей, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из пользователей соцсети Twitter Стивен Гербер, проживающий в Нью-Йорке, подал на компанию в суд из-за утечки персональных данных, раскрывшей информацию о 200 миллионах пользователей, передает Tengrinews.kz.

Гербер утверждает, что информация о нем была обнаружена в кеше данных, полученных хакерами в период с 2021 по 2022 год. В связи с этим он подал иск в федеральный суд Сан-Франциско.

"Житель штата Нью-Йорк Стивен Гербер утверждает, что его личная информация была среди кеша данных, полученных хакерами в период с 2021 по 2022 год. В пятницу он подал иск в федеральный суд Сан-Франциско, добиваясь статуса коллективного иска для всех тех, чья информация была также утрачена", - сообщает агентство Bloomberg.

6 января стало известно, что адреса электронной почты более 200 миллионов пользователей Twitter были украдены. Данные были выставлены на продажу на хакерском онлайн-форуме.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау -1
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -6
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети