Помпео обвинил Россию в дезинформации по коронавирусу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Помпео обвинил Россию в дезинформации по коронавирусу Фото ©REUTERS

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию и ряд других стран в распространении дезинформации о коронавирусе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию и ряд других стран в распространении дезинформации о коронавирусе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы точно видели, как она исходит из таких стран, как Китай, Россия и Иран", - сказал глава американской дипломатии журналистам.
 
По его словам, дезинформация направлена на дискредитацию действий США по борьбе с распространением COVID-19.
  
По его словам, США "напрямую говорили" этим странам, что нужно прекратить распространять ложные сведения.

Это уже не первое обвинение в адрес Москвы в распространении дезинформации о COVID-19. Ранее издание Financial Times со ссылкой на внутренний доклад Европейской службы внешнеполитической деятельности сообщило, что Россия якобы запустила в соцсетях крупномасштабную кампанию по дезинформации граждан ЕС о коронавирусе.
 
Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. Она призвала Евросоюз сосредоточиться на оказании помощи странам, пострадавшим от заболевания, а не распространять мемы о "российской угрозе".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -14
Актау -8
Актобе -17
Атырау -13
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -10
Кызылорда -13
П
Павлодар -28
Петропавловск -15
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -9
Тараз -4
Туркестан -11
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети