Порошенко не пришел на допрос по делу о захвате власти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко не пришел на допрос по делу о захвате власти Петр Порошенко. Фото ©REUTERS

Экс-президент Украины Петр Порошенко во вторник не пришел на допрос по делу о захвате власти, передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-президент Украины Петр Порошенко во вторник не пришел на допрос по делу о захвате власти, передает РИА Новости.

По словам адвоката бывшего главы государства Игоря Голлованя, Порошенко не пришел из-за занятости в Верховной Раде. Ранее экс-президент уже игнорировал повестку о допросе по делу о злоупотреблении властью.

"Петр Порошенко пока не пришел на допрос... Он должен был состояться в 9.30. Более того, на сегодня он должен прийти еще на один допрос в Госбюро расследований", - сказала Иванова.

По ее словам, следователи госбюро намерены во вторник допросить бывшего президента в рамках дела о "возможном захвате государственной власти и невыполнении решения суда при проведении конкурса по подбору кандидатов в Высший совет правосудия", а также по делу о злоупотреблении властью и должностными полномочиями.

Порошенко ранее дважды давал показания в Госбюро расследований по делу о продаже завода "Кузница на Рыбальском" и уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала "Прямой". Экс-президент является свидетелем в трех уголовных делах, фигурирует в 13.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети