15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Порошенко вывел из Украины 8 миллиардов долларов - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко вывел из Украины 8 миллиардов долларов - СМИ Reuters

Американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин утверждает, что Петр Порошенко, будучи президентом Украины, вывел из страны не менее 8 миллиардов долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин утверждает, что Петр Порошенко, будучи президентом Украины, вывел из страны не менее 8 миллиардов долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Только Порошенко за время президентства вывел из Украины не меньше 8 миллиардов долларов. Только по известным мне фактам через госкомпанию "Центрэнерго" было выведено от 700 до 800 миллионов долларов", - заявил Кислин в интервью интернет-изданию "Страна.ua".

По данным издания, в 2018 году Кислину запретили въезд в Украину. Официальной причиной стала "необходимость защиты национальных интересов", однако издание отмечает, что въезд запретили по просьбе Порошенко.

Петр Порошенко был президентом Украины с июня 2014 по май 2019 года.

В настоящее время Государственное бюро расследований Украины расследует 11 уголовных дел против Порошенко и других высокопоставленных лиц.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course up  579.41  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана -10
Актау 14
Актобе -8
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай 8
Кызылорда -9
П
Павлодар -11
Петропавловск -4
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 19
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети