Посол Палестины заплакал на трибуне ООН, описывая страдания детей в Газе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол Палестины заплакал на трибуне ООН, описывая страдания детей в Газе Кадр из видео

Постоянный представитель Палестины при ООН Рияд Мансур расплакался на заседании Совбеза ООН, рассказывая о гибели детей в Газе, передает Tengrinews.kz.


Постоянный представитель Палестины при ООН Рияд Мансур расплакался на заседании Совбеза ООН, рассказывая о гибели детей в Газе, передает Tengrinews.kz.

Он заявил, что страдания мирных жителей невозможно описать словами. Обращаясь к дипломатам, он не смог продолжить выступление.

"Это невыносимо. Как это можно вынести. У меня есть внуки… Видеть такое - выше сил любого нормального человека", - сказал посол и заплакал.

Израиль начал военную операцию в Газе после нападения ХАМАС на юг страны 7 октября 2023 года. Боевики убили тогда около 1200 израильтян и увели в плен 251 заложника.

По данным властей Газы, с начала израильской операции погибло более 54 тысяч палестинцев, а большая часть прибрежного анклава превратилась в руины.

Посол Палестины обратился к мировому сообществу с призывом немедленно остановить страдания мирных жителей и подчеркнул, что дети стали главными жертвами этого конфликта.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети