Пранкеры разыграли генсека НАТО от имени Порошенко - СМИ

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Йенc Столтенберг. REUTERS/Yves Herman© Йенc Столтенберг. REUTERS/Yves Herman©

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга от лица президента Украины Петра Порошенко, сообщает L!FE.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга от лица президента Украины Петра Порошенко, сообщает L!FE.

Как утверждает Владимир Кузнецов, известный как Вован, беседа с главой НАТО продолжалась 40 минут. За это время они обсудили перспективы вступления Украины в военный альянс. Столтенберг объяснил пранкерам, что вопрос вступления Украины в НАТО - это недоразумение, и речь об этом на данный момент не идет. Он также добавил, что перед тем как вступить в НАТО, Украине следует победить коррупцию.

Отметим, что ранее Порошенко заявил о планах провести референдум по вопросу вступления Украины в НАТО.

После того как записи пранка появились в российских СМИ, официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила РИА Новости, что Йенс Столтенберг не разговаривал с человеком, выдающим себя за украинского президента. При этом она отметила, что недавно НАТО получил поддельное электронное письмо якобы от Порошенко, в нем сразу распознали подделку. "Поэтому никакого телефонного разговора с генеральным секретарем НАТО не было, любая аудиозапись является подделкой", - заключила она.

В свою очередь пранкеры настаивают, что говорили именно с генеральным секретарем НАТО. "Достаточно сделать экспертизу, чтобы убедиться, что это он. По записи голос достаточно узнаваем", - заявили они. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 518.92  course up  597.41  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 36
Астана 21
Актау 24
Актобе 20
Атырау 24
Б
Балхаш 29
Ж
Жезказган 30
К
Караганда 26
Кокшетау 25
Костанай 32
Кызылорда 31
П
Павлодар 25
Петропавловск 37
С
Семей 39
Т
Талдыкорган 35
Тараз 32
Туркестан 24
У
Уральск 35
Усть-Каменогорск 34
Ш
Шымкент 32

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer