Правительство Шотландии впервые возглавил мусульманин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Шотландии впервые возглавил мусульманин © Анадолу

В Шотландии официально вступил в должность 37-летний лидер национальной партии Хамза Юсуф, который накануне был избран новым премьер-министром страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Анадолу.


В Шотландии официально вступил в должность 37-летний лидер национальной партии Хамза Юсуф, который накануне был избран новым премьер-министром страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Анадолу.

Церемония присяги состоялась в здании Верховного суда в Эдинбурге. Юсуф дал присягу на верность своему посту и королю в присутствии верховного судьи и старших судей.

Хамза Юсуф ранее занимал должность министра здравоохранения. По итогам голосования в шотландском парламенте был избран первым министром Шотландии. Его кандидатуру поддержала большая часть парламента.

Юсуф стал первым мусульманином и представителем этнического меньшинства, возглавившим правительство Шотландии. Ожидается, что скоро новый премьер объявит состав кабинета министров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.32   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -2
Актау 15
Актобе 6
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 7
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда 0
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 17
Туркестан 5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети