Правительство Турции начнет контролировать соцсети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Турции начнет контролировать соцсети Фото ©REUTERS

Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) Турции передала в парламент законопроект о регуляции социальных сетей. Об этом заявила глава парламентской группы ПСР Озлем Зенгин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) Турции передала в парламент законопроект о регуляции социальных сетей. Об этом заявила глава парламентской группы ПСР Озлем Зенгин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Она подчеркнула, что законопроект не преследует цель закрыть соцсети в Турции.

"Мы хотим поставить их на юридические и административные рельсы, чтобы при возникновении проблем в соцсетях можно было куда-то обращаться и чтобы были механизмы для разбирательства и воздействия", - сказала Зенгин журналистам в Анкаре.

По ее словам, законодательство по регулированию социальных сетей есть во всех странах.

"В Интернете можно писать что угодно, но иногда это может быть преступлением, и в этом случае должны быть механизмы воздействия. Мы будем сотрудничать по этому вопросу с другими партиями", - сказала депутат.

Она сообщила, что законопроект, состоящий из девяти пунктов, будет принят парламентом, как рассчитывает ПСР, на следующей неделе.

Согласно законопроекту, в частности, крупные соцсети будут обязаны иметь представительство в Турции. К площадкам, которые будут игнорировать предписания турецких властей, будут применяться административные меры вплоть до судебных исков.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау 4
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда -4
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети