1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости мира

Предотвращен теракт в туристической зоне Египта - СМИ 27 октября 2015, 08:45

Египетские спецслужбы 26 октября задержали в Каире шесть членов группировки "Исламское государство" по подозрению в подготовке терактов.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Фото с сайта tourprom.ru Фото с сайта tourprom.ru

Египетские спецслужбы 26 октября задержали в Каире шесть членов группировки "Исламское государство" по подозрению в подготовке терактов на туристических объектах, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Аль-Масри аль-Яум".

Как отмечается, среди арестованных - бывший полковник таджикской армии, граждане Армении, Беларуси, Сербии, Сирии, Ирана и египтянин. По данным издания, ссылающегося на спецслужбы, террористы проводили тщательное наблюдение за районом пирамид Гизы, где традиционно много туристов, медиагородком под Каиром, а также отделениями полиции и судов.

У подозреваемых при захвате были обнаружены полицейская и армейская форма и оружие. Также в ноутбуках были найдены изображения с символами группировки ИГ. Подчеркивается, что представители силовых ведомств Египта практически ежедневно становятся объектами террористических атак со стороны радикалов в разных провинциях страны, особенно на севере Синайского полуострова.



Join Telegram