15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Филиппин приказал стрелять в нарушителей порядка во время карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Филиппин приказал стрелять в нарушителей порядка во время карантина Фото ©REUTERS

Президент Филиппин Родриго Дутерте отдал указание полиции и вооруженным силам стрелять на поражение в тех, кто будет продолжать протесты, которые нарушают мир и порядок во время действующего в стране карантина на фоне коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент Филиппин Родриго Дутерте отдал указание полиции и вооруженным силам стрелять на поражение в тех, кто будет продолжать протесты, которые нарушают мир и порядок во время действующего в стране карантина на фоне коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным газеты Philippine Star, соответствующее распоряжение последовало после того, как несколько десятков представителей малоимущих слоев населения в городе Кесон-Сити устроили протест с требованием продуктов и другой помощи от местных властей. Более 20 участников протеста были задержаны.

"Мой приказ полиции и армии... если будет конфликт или начнется драка, подвергающая вашу жизнь опасности, стреляйте в них (нарушителей. - Ред.) наповал", - заявил Дутерте в среду вечером.

Как передает телеканал ABS-CBN, в четверг глава национальной полиции Филиппин Арчи Гамбоа заявил, что сотрудники правоохранительных органов не будут никого убивать. "Конечно нет, вероятно, президент преувеличил", - заявил Гамбоа на вопрос, будет ли полиция выполнять распоряжение Дутерте.

Количество случаев заражения новым типом коронавируса на Филиппинах превышает 2,3 тысячи, 96 человек скончались.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 2
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -14
Кокшетау -9
Костанай -8
Кызылорда -9
П
Павлодар -19
Петропавловск -11
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан 0
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети