15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Интерпола пропал в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Интерпола пропал в Китае Фото: Reuters

Радиостанция Europe 1 сообщила, что власти Франции начали расследование исчезновения президента Интерпола Мэна Хунвэя, отправившегося в Китай в конце сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Радиостанция Europe 1 сообщила, что власти Франции начали расследование исчезновения президента Интерпола Мэна Хунвэя, отправившегося в Китай в конце сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Начато расследование тревожного исчезновения президента Интерпола Мэна Хунвэя. Он не давал знать о себе с того момента, как отправился из Франции в Китай в конце сентября", - сообщает радиостанция.

По данным радиостанции, Мэн Хунвэй покинул Францию 29 сентября. С этого момента связь с ним была потеряна. Об исчезновении президента Интерпола французской полиции сообщила его жена, проживающая вместе с детьми в Лионе.

По последним данным СМИ, пропавший глава Интерпола находится в Китае под следствием.

"Представители дисциплинарного ведомства забрали 64-летнего чиновника, который также занимает должность заместителя министра общественной безопасности Китая, на допрос сразу же после того, как он прибыл в Китай из Франции на прошлой неделе", - пишет газета South China Morning Post.

При этом пока неизвестно, какое расследование проводится и где он находится.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -19
Актау 2
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -19
Кокшетау -8
Костанай -6
Кызылорда -26
П
Павлодар -20
Петропавловск -25
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -4
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети