Президент Сирии аш-Шараа прибыл в США с официальным визитом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Сирии аш-Шараа прибыл в США с официальным визитом Фото:depositphotos.com

Президент Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа прибыл в США с официальным визитом, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа прибыл в США с официальным визитом, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В материале приводится информация сирийского агентства SANA.

Визит сирийского лидера в Вашингтон станет первым с момента обретения страной независимости в 1946 году.

Ранее США сняли санкции с аш-Шараа накануне его визита в Вашингтон для переговоров с американским президентом Дональдом Трампом. На сайте американского минфина сообщается, что из списка американских санкций также убран глава МВД Сирии Анас Хаттаб.

В четверг СБ ООН проголосовал за снятие санкций с сирийского президента. В поддержку соответствующей резолюции проголосовали 14 членов Совбеза, включая РФ. Против не выступил никто. Воздержалась только КНР.

Американские издания писали, что 10 ноября аш-Шараа встретится с президентом Дональдом Трампом в Белом доме. Между тем, по информации сирийских государственных СМИ, среди тем обсуждения будет восстановление Сирии.

Американский лидер встречался с аш-Шараа в Саудовской Аравии в мае. Их встреча состоялась на следующий день после того, как Трамп объявил о снятии санкций США с Сирии.

После встречи Трамп охарактеризовал его как молодого человека, привлекательного, жёсткого и с сильным прошлым.

В сентябре аш-Шараа выступил на Генеральной Ассамблее ООН, впервые за почти шесть десятилетий президент этой страны делал подобное. Тогда аш-Шараа в своей речи заявил, что Сирия возвращает себе своё законное место среди наций мира.

Читайте также: Суд Сирии заочно выдал ордер на арест Башара Асада

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -10
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети