Президент США ответил на предупреждение Путина: "Не признаю ничьи красные линии"

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
© Reuters © Reuters

Президент США Джо Байден заявил, что ожидает "долгую дискуссию" с президентом России Владимиром Путиным по Украине, а также что он "не признает ничьи красные линии" в вопросе безопасности этой страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Президент США Джо Байден заявил, что ожидает "долгую дискуссию" с президентом России Владимиром Путиным по Украине, а также что он "не признает ничьи красные линии" в вопросе безопасности этой страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.

"Мы давно знаем о действиях России. Я ожидаю, что у нас будет долгий разговор с Путиным", - сказал Байден.

Комментируя слова Путина, предупредившего о том, что размещение систем ПРО или других систем вооружения в Украине Кремль расценивает как "красную линию", которую нельзя переступать, Байден сказал, что он "не признает ничьи красные линии".

В конце ноября Путин назвал красной линией создание угроз для России, которые будут находиться на территории Украины.

"Если на территории Украины возникнут комплексы какие-то ударные, подлетное время до Москвы будет 7-10 минут, а в случае размещения гиперзвукового оружия - пять минут... А нам что делать? Мы тогда должны будем что-то подобное создать в отношении тех, кто нам так угрожает", - сказал российский лидер.

1 декабря Путин заявил, что хочет "конкретных договоренностей" на бумаге с США и другими членами НАТО, которые бы предусматривали, что альянс не будет расширяться на восток. По его словам, Москве нужны юридические гарантии, так как "западные коллеги не выполняли взятые на себя соответствующие устные обязательства".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro