Кортеж президента Турции остановили полицейские на улицах Нью-Йорка. Реджепу Тайипу Эрдогану не позволили пройти через дорогу, предположительно, из-за проезда кортежа Трампа, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.
Видео с президентом Турции завирусилось в сети. Равно как и президента Франции Эммануэля Макрона накануне, его остановили полицейские при попытке перейти улицу.
На кадрах видно, что охрана Эрдогана, отодвинув металлическое ограждение, пытается пройти дальше к улице. Однако полицейские не дают им сделать это.
Судя по выражению лица, турецкий лидер был весьма недоволен сложившейся обстановкой.
HUMILIATION IN NEW YORK🚨
— Harry Theocharous (@TheocharousH) September 24, 2025
NYPD holds Erdogan back on the sidewalk, making him wait while Trump’s motorcade cruises by without a glance.
Nobody cares who he is, not the cops, not even Trump. Maybe he can whine about it in the Oval Office tomorrow.
Not so important as he believes… pic.twitter.com/LaNor31IJX
Полиция сообщила, что дороги были перекрыты для проезда VIP-кортежа, предположительно, Трампа.
Инцидент с президентом Франции произошёл 22 сентября после его выступления на полях 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. На выходе из здания французский лидер был вынужден ждать на улице, пока проезжал кортеж Трампа.
"Мне жаль, господин президент, всё сейчас перекрыто", - сказал полицейский, показав жестом в сторону приближающейся колонны. Согласно опубликованным кадрам, в этот момент Макрон позвонил своему американскому коллеге.