Президент Венесуэлы оставил свой пост из-за неисполнения обязанностей

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Венесуэлы оставил свой пост из-за неисполнения обязанностей © РИА Новости

Парламент Венесуэлы объявил президента Николаса Мадуро оставившим свой пост в силу неисполнения им своих обязанностей, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание El Nacional. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парламент Венесуэлы объявил президента Николаса Мадуро оставившим свой пост в силу неисполнения им своих обязанностей, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание El Nacional. 

Отмечается, что за это решение проголосовало большинство депутатов - 106 человек. Проправительственные депутаты покинули зал при начале голосования. Издание подчеркивает, что депутаты действовали в рамках 233 статьи Конституции, которая, в частности, предусматривает в случае признания президента отсутствующим на своем посту назначение новых выборов главы государства.

Ранее национальная ассамблея Венесуэлы признала Мадуро ответственным за кризисную ситуацию в стране. Эксперты отмечают, что возложение на Мадуро политической ответственности за ситуацию в стране и недобросовестное исполнение обязанностей не означает его импичмента, ибо такая возможность в основном законе Венесуэлы не прописана.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -18
Актау 2
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -28
Кокшетау -29
Костанай -6
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -18
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -5
Тараз -3
Туркестан -11
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети