Прилетевшему в Австралию Путину не пожали руку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прилетевшему в Австралию Путину не пожали руку Владимир Путин спускается по трапу самолета в Брисбене. © Darren England

Президента России Владимира Путина, прилетевшего ночью в Австралию на саммит G20, холодно встретили на Зеленом континенте. Как сообщает местная газета The Courier Mail, генеральный прокурор Австралии Джордж Брэндис и генерал-губернатор Питер Косгроув не поприветствовали российского лидера, когда он сошел с трапа самолета.


Президента России Владимира Путина, прилетевшего ночью в Австралию на саммит G20, холодно встретили на Зеленом континенте. Как сообщает местная газета The Courier Mail, генеральный прокурор Австралии Джордж Брэндис и генерал-губернатор Питер Косгроув не поприветствовали российского лидера, когда он сошел с трапа самолета.

Высокопоставленные лица не сделали и шагу навстречу, чтобы пожать руку президенту России, пишет издание. Зато Брэндис и Косгроув с улыбкой на лице встретили канцлера Германии Ангелу Меркель и главу Китая Си Цзиньпина, прибывших в Брисбен после Путина.

Впрочем, не все австралийские чиновники заняли столь принципиальную позицию по отношению к Путину, добавляет издание. Так, российского президента поприветствовали помощник министра обороны Стюарт Роберт и губернатор Квинсленда Пол де Джерси.

Отметим, что еще в октябре премьер-министр Австралии Тони Эбботт пообещал Путину "жесткий разговор" на саммите G20. "Я собираюсь взять Путина "за грудки" и сказать ему: "Австралийцев убили повстанцы, которых поддерживает Россия", - произнес тогда Эбботт.

За несколько часов до прилета российского лидера Эбботт выступил с очередным выпадом в адрес Путина. Он обвинил президента России в том, что тот пытается "воссоздать утраченную славу царизма и Советского Союза", пишет The Courier Mail.

Саммит G20 в австралийском Брисбене начался утром 15 ноября. Путин на G20 планирует встретится с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном, президентом Франции Франсуа Олландом, премьером Италии Маттео Ренци и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети