Протестующие перекрыли движение в центре Софии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Протестующие перекрыли движение в центре Софии - СМИ Фото с puteved.io

Участники антиправительственных протестов в Болгарии заблокировали движение на двух крупных магистралях в центре Софии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники антиправительственных протестов в Болгарии заблокировали движение на двух крупных магистралях в центре Софии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным СМИ, демонстранты установили палатки на Орловом мосту и бульваре Царя-Освободителя вблизи здания администрации президента. Протестующие требуют отставки правительства, которое возглавляет Бойко Борисов, а также главного прокурора Ивана Гешева и введения машинного голосования.

Отмечается, что демонстранты пропускают только машины скорой помощи, движение автобусов и частных автомобилей заблокировано. Маршруты движения общественного транспорта были изменены.

Местные СМИ сообщают, что прошедшая накануне в Софии протестная акция стала крупнейшей с начала беспорядков, непрерывно продолжающихся уже 22-й день. Демонстрации также прошли в других городах страны – Варне, Пловдиве, Бургасе, Русе и других. Кроме того, граждане Болгарии вышли на улицы в Лондоне и Кельне.
 
Протесты в Болгарии продолжаются с 9 июля. Они начались в Софии с многотысячной акции поддержки президента Румена Радева, который еще в феврале заявил об утрате правительством его доверия.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -28
Актау -1
Актобе -28
Атырау -17
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -19
Кокшетау -26
Костанай -11
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -23
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -23
У
Уральск -41
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети