Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2019 09:34

Протестующие подожгли иранское консульство в Ираке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: REUTERS Фото: REUTERS

Демонстранты подожгли здание иранского консульства в городе Наджаф на юге Ирака, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Демонстранты подожгли здание иранского консульства в городе Наджаф на юге Ирака, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее очевидцы сообщили, что десятки демонстрантов пострадали в ходе столкновений с силами безопасности около иранского консульства в Наджафе. По данным источника в сфере безопасности, число пострадавших превысило 80 человек. В провинции введен комендантский час.

Как передает источник агентства Shafaq, протестующие ворвались в здание консульства и подожгли его. Он добавил, что иранская дипломатическая миссия покинула консульство под защитой за десять минут до поджога.


Фото Reuters

Демонстранты в Ираке в ходе идущих с начала октября протестов требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией, безработицей, улучшения условий жизни. СМИ заявляли, что в результате сопровождающих акции протеста столкновений и беспорядков погибли более 300 человек, число пострадавших составило около 15 тысяч.

По словам губернатора провинции, в ходе столкновений пострадали 47 сотрудников полиции. Как сообщили СМИ, число пострадавших превысило 80 человек. 

Губернатор также добавил, что полиция получила строгие указания не применять боевые патроны для разгона демонстрантов.


Фото Reuters

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети