15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Протесты несколько недель не утихают в Боливии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Протесты несколько недель не утихают в Боливии

Президент Боливии Луис Арсе призвал к миру протестующих в стране. Народные волнения там не стихают уже несколько недель подряд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Президент Боливии Луис Арсе призвал к миру протестующих в стране. Народные волнения там не стихают уже несколько недель подряд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Причиной ожесточенных протестов стал перенос переписи населения на 2024 год. В Департаменте надеются, что по итогам переписи будут увеличены объемы выделяемых из бюджета средств и квоты на представительство в Парламенте.

В некоторых городах демонстрации переросли в столкновения. Демонстранты требовали увеличить минимальную заработную плату для того, чтобы компенсировать всплеск инфляции. Люди собрались перед зданием Парламента с транспарантами в руках и скандировали свои требования. В акции протеста принимали участие автомобилисты. Колонна проехала по главным улицам столицы, парализовав движение.

"Мы выступаем за повышение зарплаты врачам, медицинским работникам скорой помощи. У нас тяжелая работа. Я врач скорой помощи и хочу, чтобы мне достойно платили за то, что я делаю", - сказала врач скорой помощи Марина Йовчева.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -4
Актау 4
Актобе -16
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -7
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -5
П
Павлодар -8
Петропавловск 1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 7
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети