Пуск ракеты "Протон" отложили на Байконуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пуск ракеты "Протон" отложили на Байконуре Фото:facebook.com/Roscosmos

Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур отложили по техническим причинам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур отложили по техническим причинам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Как сообщается, ракета с коммерческими спутниками требует дополнительных испытаний. 

"Потребовались доработка и проведение дополнительных испытаний системы управления разгонным блоком", - рассказали издательству в пресс-службе Роскосмоса. О новой дате запуска обещали сообщить дополнительно.

Пуск ракеты "Протон" с европейским телекоммуникационным спутником Eutelsat 5 West B и американским технологическим аппаратом Mission Extension Vehicle-1 планировался на 30 сентября. Он должен был стать рекордным по длительности выведения спутника - 15 часов 54 минуты. Это на 23 минуты дольше, чем при запусках спутников Inmarsat-5 в 2013 и 2015 годах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -28
Актау -5
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -26
Кокшетау -28
Костанай -9
Кызылорда -35
П
Павлодар -22
Петропавловск -31
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -14
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети