Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2019 21:55

Путин помог растерявшейся Меркель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с Владимиром Путиным перепутала место, где должна была сесть, сообщает Tengrinews.kz.


Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с Владимиром Путиным перепутала место, где должна была сесть, сообщает Tengrinews.kz.

На кадрах беседы двух лидеров в начале встречи можно заметить, как Меркель сверяет с президентом России часы, а затем идет не в ту сторону. В этот момент Путин подсказал канцлеру и пригласил сесть с другой стороны стола.

Как сообщает РИА Новости, после переговоров Путин рассказал, что стороны договорились и в дальнейшем использовать "нормандский формат" для урегулирования конфликта в Донбассе. Кроме того, они обсудили вопросы двусторонней повестки.

Отметим, что в последнее время с Меркель дважды случались приступы дрожи во время официальных встреч. Первый случай произошел 18 июня на переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским. Канцлер сильно дрожала, что особенно бросалось в глаза во время исполнения государственных гимнов. Второй раз это случилось 27 июня на приеме у президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

На саммите в Осаке канцлер рассказала, что чувствуют себя хорошо, хотя не пояснила, обращалась ли к врачу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети