15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пять новых стран присоединились к БРИКС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пять новых стран присоединились к БРИКС Кадр из видео

БРИКС увеличилась на пять государств. Ключевая платформа для развивающихся рынков и стран официально приветствовала пять новых членов: Египет, Иран, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и Эфиопию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily News Egypt.


БРИКС увеличилась на пять государств. Ключевая платформа для развивающихся рынков и стран официально приветствовала пять новых членов: Египет, Иран, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и Эфиопию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily News Egypt.

Базовая цель содружества - создание платформы для взаимовыгодного партнерства, обеспечение финансовой и социальной стабильности в каждой из стран. Ранее в нее входили только Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка.

Сообщается, что членство новых стран вступило в силу в понедельник, ознаменовав значительное расширение блока. Это расширение произошло после многочисленных запросов о членстве в последние годы, что отражает растущую важность и влияние группы БРИКС. Саммит в Йоханнесбурге в августе 2023 года официально пригласил пять новых членов присоединиться, признав их экономический потенциал и стратегические позиции в своих регионах.

Отметим, что БРИКС - это межгосударственное объединение. Организация (содружество государств) была основана в июне 2006 года в рамках Петербургского экономического форума с участием министров экономики Бразилии, России, Индии, Китая.

Двусторонние отношения между странами БРИКС строятся на основе невмешательства, равенства и взаимной выгоды. С 2009 года правительства стран БРИКС ежегодно встречаются на официальных саммитах, также встречи проходят на уровне глав МИД, министров финансов и других.

Напомним, ранее Аргентина официально отказалась от членства в БРИКС.

Мы сообщали в августе, кто вступит в БРИКС, тогда Аргентина собиралась вступать в объединение.

Мы рассказывали о новой власти и шоковых реформах в Аргентине после избрания нового президента.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -15
Актау -4
Актобе -23
Атырау -12
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -23
Кокшетау -23
Костанай -9
Кызылорда -8
П
Павлодар -23
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети