Пять реактивных снарядов упали на территорию Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пять реактивных снарядов упали на территорию Узбекистана © podrobno.uz

Во вторник, 5 июля, на приграничную территорию Узбекистана упали пять реактивных снарядов предположительно с территории Афганистана. Об этом говорится в заявлении МИД Узбекистана, передает Tengrinews.kz.


Во вторник, 5 июля, на приграничную территорию Узбекистана упали пять реактивных снарядов предположительно с территории Афганистана. Об этом говорится в заявлении МИД Узбекистана, передает Tengrinews.kz.

"5 июля 2022 года около 16.20 часов на приграничной территории Узбекистана было отмечено падение пяти реактивных снарядов, предположительно перелетевших с территории Афганистана.

Необходимо отметить, что при падении снарядов взрывов не произошло, в результате чего человеческих жертв и разрушений нет. Нанесен незначительный ущерб четырем частным домам в махалле "Мажнунтол" города Термеза, пятый снаряд обнаружен на футбольном поле. Обнаруженные снаряды обезврежены подразделением саперов.

В настоящее время компетентные органы Узбекистана совместно с афганской стороной реализуют необходимые меры по установлению причин данного инцидента", - говорится в заявлении.

Между тем узбекские СМИ распространили первые фото и видео с места падения реактивных снарядов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети