Работники заводов Volkswagen готовятся к забастовке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работники заводов Volkswagen готовятся к забастовке Фото:depositphotos.com

Немецкий профсоюз IG Metall призвал сотрудников автостроительного концерна Volkswagen к общенациональным предупредительным забастовкам, которые начнутся на всех заводах в понедельник, 2 декабря. Как сообщается, руководство не отказывается от планов увольнений и сокращения зарплаты работникам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Немецкий профсоюз IG Metall призвал сотрудников автостроительного концерна Volkswagen к общенациональным предупредительным забастовкам, которые начнутся на всех заводах в понедельник, 2 декабря. Как сообщается, руководство не отказывается от планов увольнений и сокращения зарплаты работникам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Сообщается, что в ночь на воскресенье, 1 декабря, истек срок договоренностей между работниками и руководством немецкого автоконцерна Volkswagen (VW), обязывающих решать трудовые споры мирным путем.

Вечером в субботу, 30 ноября, профсоюз работников металлургической промышленности IG Metall объявил, что в ближайшее время "на всех заводах" автогиганта, планирующего массовые сокращения сотрудников и понижение зарплаты, пройдут предупредительные забастовки.

По словам главы группы переговорщиков от IG Metall Торстена Грегера (Thorsten Gröger), этот шаг стал логическим следствием того, что VW и после тарифных переговоров придерживается намерения произвести увольнения и даже закрыть несколько заводов в Германии.

"Мы демонстрировали готовность к компромиссу за столом переговоров, но наша протянутая рука была отвергнута. Теперь последуют предупредительные забастовки, которые компания не сможет проигнорировать. В ближайшее время производство будет временно приостановлено на всех заводах", - заявил представитель профсоюза.

Комиссия IG Metall по заработной плате уже единогласно проголосовала за проведение забастовок, чтобы укрепить позиции на переговорах. Третий раунд тарифных переговоров в VW завершился 28 ноября безрезультатно, они продолжатся 9 декабря.

Руководство автоконцерна заявляет о необходимости принятия комплексных мер по реструктуризации, чтобы сделать компанию конкурентоспособной в долгосрочной перспективе.

Читайте также: Тысячи новых немецких авто простаивают на парковке из-за кризиса в Германии

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.56  course up  595.54  course up  6.57  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау -9
Актобе -22
Атырау -17
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -27
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -21
П
Павлодар -24
Петропавловск -15
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -21
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети