Разведка Малайзии выяснила причины крушения Boeing

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разведка Малайзии выяснила причины крушения Boeing

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак в субботу заявил, что правительство его страны располагает "довольно убедительными" разведывательными данными о причинах крушения пассажирского Boeing-777 на Украине. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".


Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак в субботу заявил, что правительство его страны располагает "довольно убедительными" разведывательными данными о причинах крушения пассажирского Boeing-777 на Украине. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".

Как отметил глава малайзийского правительства, для проведения дальнейшего расследования международным специалистам необходимо попасть в район трагедии до наступления зимы. Несколько недель потребуется для сбора улик и поисков оставшихся погибших, пояснил он. В дальнейшем власти Малайзии намерены привлечь виновных к ответственности, подчеркнул Наджиб Тун Разак.

По словам главы кабмина, Малайзия хочет "добиться полного, независимого и прозрачного расследования для того, чтобы виновные в случившейся трагедии предстали перед судом". Вместе с тем он признал, что установление ответственных за произошедшее "является чрезвычайно сложной задачей".

Ранее власти Нидерландов обещали обнародовать предварительный отчет о расследовании авиакатастрофы 9 сентября. Окончательный же доклад будет представлен Советом по безопасности Нидерландов летом 2015 года. Правительство Малайзии обещало опубликовать предварительный отчет о расследовании крушения в середине августа. 

Напомним, 17 июля лайнер Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под городом Снежное в Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Большинство погибших являлись гражданами Нидерландов. 

Украинские власти и Запад обвиняют в авиакатастрофе ополченцев юго-востока Украины и Россию. Российская сторона возлагает вину за крушение самолета на украинских военных. Каждая из сторон выдвигает собственные версии авиакатастрофы.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 12
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети