Разведка США подтвердила ликвидацию террориста, причастного к катастрофе лайнера А321

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разведка США подтвердила ликвидацию террориста, причастного к катастрофе лайнера А321 Фото © REUTERS

Разведка США подтверждает ликвидацию террориста, причастного, по данным ЦРУ, к катастрофе российского пассажирского самолета A321, сообщает РИА Новости со ссылкой на иностранные СМИ.


Разведка США подтверждает ликвидацию террориста, причастного, по данным ЦРУ, к катастрофе российского пассажирского самолета A321, сообщает РИА Новости со ссылкой на иностранные СМИ.

По данным источников в разведке, террорист Абу Дуа аль-Ансари был ликвидирован в районе города Эль-Ариш в Северном Синае.

Ранее официальный представитель Минобороны Египта заявил, что египетские военные ликвидировали на территории Северного Синая лидера террористической группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", которая, по данным ЦРУ, причастна к взрыву в российском пассажирском самолете А321 в Египте.

Как известно, в конце октября прошлого года произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае в результате теракта. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Директор ЦРУ Джон Бреннан, выступая в июне в сенате конгресса США, сообщил, что американская разведка располагает данными о причастности египетской группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", присягнувшей на верность запрещенному в РК, РФ и ряде стран террористическому движению "Исламское государство" (ДАИШ), к взрыву российского пассажирского самолета над Синаем.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети