Разведка США подтвердила ликвидацию террориста, причастного к катастрофе лайнера А321

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разведка США подтвердила ликвидацию террориста, причастного к катастрофе лайнера А321 Фото © REUTERS

Разведка США подтверждает ликвидацию террориста, причастного, по данным ЦРУ, к катастрофе российского пассажирского самолета A321, сообщает РИА Новости со ссылкой на иностранные СМИ.


Разведка США подтверждает ликвидацию террориста, причастного, по данным ЦРУ, к катастрофе российского пассажирского самолета A321, сообщает РИА Новости со ссылкой на иностранные СМИ.

По данным источников в разведке, террорист Абу Дуа аль-Ансари был ликвидирован в районе города Эль-Ариш в Северном Синае.

Ранее официальный представитель Минобороны Египта заявил, что египетские военные ликвидировали на территории Северного Синая лидера террористической группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", которая, по данным ЦРУ, причастна к взрыву в российском пассажирском самолете А321 в Египте.

Как известно, в конце октября прошлого года произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае в результате теракта. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Директор ЦРУ Джон Бреннан, выступая в июне в сенате конгресса США, сообщил, что американская разведка располагает данными о причастности египетской группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", присягнувшей на верность запрещенному в РК, РФ и ряде стран террористическому движению "Исламское государство" (ДАИШ), к взрыву российского пассажирского самолета над Синаем.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети