Резолюцию ООН по прекращению огня в Газе заблокировали Россия и Китай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Резолюцию ООН по прекращению огня в Газе заблокировали Россия и Китай Фото; пресс-служба ООН

Россия и Китай наложили вето на проект резолюции США в ООН, призывающий к "немедленному и устойчивому" прекращению огня в секторе Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия и Китай наложили вето на проект резолюции США в ООН, призывающий к "немедленному и устойчивому" прекращению огня в секторе Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Резолюция призвала к "необходимому" прекращению боевых действий примерно на шесть недель, чтобы защитить мирное население и обеспечить доставку гуманитарной помощи.

Посол России в ООН Василий Небензя заявил, что документ чрезвычайно политизирован и дает Израилю эффективный зеленый свет для проведения военной операции в Рафахе.

Одиннадцать стран проголосовали за поддержанную США резолюцию, в которой провозглашалась "императив немедленного и устойчивого прекращения огня".

В конце прошлого года вето на проект резолюции ООН о прекращении огня в Газе наложили США.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -1
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -4
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети