В результате авиаударов по больнице в Афганистане погибли 9 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

В результате авиаударов по больнице в Афганистане погибли 9 человек Фото с сайта BBC

В результате авиаударов по больнице в афганском Кундузе погибли девять сотрудников международной организации "Врачи без границ", сообщает BBC.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В результате авиаударов по больнице в афганском Кундузе погибли девять сотрудников международной организации "Врачи без границ", сообщает BBC.

По последним данным, число пострадавших достигает 37 человек, 19 из которых - сотрудники организации "Врачи без границ". Многие все еще числятся пропавшими. Ранее в НАТО заявили, что осуществленные США авиаудары "могли нанести сопутствующий ущерб местному медицинскому учреждению". Согласно сообщению НАТО, проводится расследование инцидента.

В организации "Врачи без границ" при этом заявили, что Кабул и Вашингтон за последний месяц были несколько раз проинформированы о точных координатах всех зданий, где находятся их сотрудники. "Бомбардировка продолжалась более получаса уже после того, как об этом сообщили американским и афганским военным в Кабуле и Вашингтоне", - заявили они.

Бои на севере Афганистана продолжаются в течение всей недели после захвата Кундуза боевиками движения "Талибан". По данным BBC, захват города стал первым для талибов успехом такого масштаба за последние 14 лет и самым серьезным провалом администрации президента Афганистана Ашрафа Гани с момента его прихода к власти год назад.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -10
Актау -2
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -12
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -11
Петропавловск -19
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -4
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети