Риши Сунак заявил, что покидает пост премьера Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Риши Сунак заявил, что покидает пост премьера Великобритании Фото: instagram.com/rishisunakmp

Премьер-министр Великобритании и лидер консерваторов Риши Сунак признал, что его партия потерпела поражение на выборах, и заявил, что покидает пост главы правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мirror.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Великобритании и лидер консерваторов Риши Сунак признал, что его партия потерпела поражение на выборах, и заявил, что покидает пост главы правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мirror.

Сунак заявил, что берет на себя ответственность за поражение своей партии.

Победу на выборах с большим перевесом одержала Лейбористская партия во главе с Киром Стармером, положив конец 14-летнему правлению консерваторов.

"Лейбористская партия победила на всеобщих выборах, и я позвонил Кейру Стармеру, чтобы поздравить его. Сегодня вечером британский народ вынес отрезвляющий вердикт", - сказал Сунак.

Напомним, пост премьер-министра Великобритании Риши Сунак занял в октябре 2022 года. Он стал первым главой правительства, вышедшим из индийской семьи мигрантов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -17
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети