Романтичное прощание в аэропорту Сингапура теперь грозит мужчине тюрьмой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Романтичное прощание в аэропорту Сингапура теперь грозит мужчине тюрьмой Фото с сайта fatakat.com

В Сингапуре 27-летнего пассажира арестовали в аэропорту за то, что он купил билет, но не воспользовался им. Теперь ему грозят два года тюрьмы и штраф более 13 тысяч евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Sun, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сингапуре 27-летнего пассажира арестовали в аэропорту за то, что он купил билет, но не воспользовался им. Теперь ему грозят два года тюрьмы и штраф более 13 тысяч евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Sun, передает Tengrinews.kz

Пассажир приобрел авиабилет, чтобы попасть в транзитную зону аэропорта и попрощаться со своей женой. Однако был арестован полицией Сингапура - согласно местному законодательству, получивший посадочный талон и доступ к транзитной зоне имеет право находиться там только в случае, если намерен путешествовать.

После ареста полиция опубликовала сообщение в Facebook, в котором напомнила, что транзитные зоны аэропорта Чанги объявлены охраняемыми территориями.

"Если пассажиры не планируют садиться на борт, то несут ответственность за нарушение закона об охране инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Теперь нарушителю грозит до двух лет тюремного заключения и штраф в размере более 13 тысяч евро. Полиция сообщила, что с января 2019 года за подобные нарушения были привлечены к ответственности 33 пассажира.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети