Российский Су-35 “подрезал“ французский Reaper над Средиземным морем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Российский истребитель Су-35 совершил опасное сближение с французским беспилотником Reaper в международных водах Восточного Средиземноморья. Об этом сообщил министр обороны Франции Себастьен Лекорню, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский истребитель Су-35 совершил опасное сближение с французским беспилотником Reaper в международных водах Восточного Средиземноморья. Об этом сообщил министр обороны Франции Себастьен Лекорню, передает Tengrinews.kz.

По словам Лекорню, инцидент произошел в воскресенье. Беспилотник выполнял разведывательный полет, когда российский самолет приблизился к нему на критическое расстояние.

"Три последовательных пролета в непосредственной близости от беспилотника, которые могли привести к потере контроля над дроном, свидетельствуют о намерении ограничить свободу передвижения в общих воздушных пространствах. Преднамеренные, непрофессиональные и агрессивные действия, которые неприемлемы", - написал Лекорню, опубликовав видео.

Напомним, в сентябре 2024 года командование США пожаловалось на российский истребитель Су-35, который пролетел в непосредственной близости от американских F-16 у берегов Аляски.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау -2
Актобе -2
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -16
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 15
Туркестан -20
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети