Саммит G20: Байден вновь оконфузился перед публикой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саммит G20: Байден вновь оконфузился перед публикой Фото: facebook.com/joebiden Фото: facebook.com/joebiden

Президент США Джо Байден вновь оконфузился перед публикой, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Джо Байден вновь оконфузился перед публикой, передает Tengrinews.kz.

На саммите G20 в Нью-Дели глава Белого дома не смог корректно произнести имя наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube-канале GOP War Room.

"Особенно я хотел бы поблагодарить премьер-министра Моди и наследного принца Саудовской Аравии Мухам бин Салама", - заявил Байден.

Глава Белого дома попытался исправить свою ошибку, однако не смог правильно произнести имя саудовского принца и со второго раза.

"Прошу прощения, Мухаммеда Салама", - сказал Байден, изменив лишь ударение, поставив его на первый слог.

На кадрах можно увидеть, как наследный принц во время этого казуса, вероятно с целью сгладить атмосферу, взял стакан и отпил немного воды.

Напомним, отношения США с Саудовской Аравией осложнились после прихода к власти Байдена на фоне претензий к ситуации с правами человека и военной кампанией в Йемене. Байден в ходе своей предвыборной кампании обещал превратить Саудовскую Аравию в "страну-изгоя" за инцидент с Хашукджи. Американская разведка указывала, что наследный принц королевства был непосредственно причастен к убийству оппозиционного журналиста.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 0
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -9
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -12
П
Павлодар -7
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети