Саммит G7: Макрон пригрозил подписать соглашение без США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саммит G7: Макрон пригрозил подписать соглашение без США REUTERS/Philippe Wojazer©

Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил, что участники саммита "Большой семерки" в Канаде могут подписать "соглашение шести стран", исключив из него США, сообщает РИА Новости.


Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил, что участники саммита "Большой семерки" в Канаде могут подписать "соглашение шести стран", исключив из него США, сообщает РИА Новости.

"Американский президент, возможно, не против изоляции, но и мы не против, чтобы подписать соглашение между шестью странами", - написал Макрон в Twitter.

Саммит пройдет 8-9 июня в канадской провинции Квебек. Встреча пройдет на фоне беспрецедентных разногласий между США и остальными участниками объединения в связи с односторонними пошлинами США на сталь и алюминий. Трамп заявил, что это Канада, Франция и другие страны создают барьеры для продукции из США с помощью ввозных пошлин. Он персонально раскритиковал Макрона и премьера Канады Джастина Трюдо накануне личной встречи с ними.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 18
Костанай 17
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети