Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2019 21:55

Самый молодой премьер-министр в мире. Кто она?

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/sannamarin © instagram/sannamarin

Правительство Финляндии возглавит самый молодой премьер-министр в мире - 34-летняя Санна Марин, сообщает Euronews.


Правительство Финляндии возглавит самый молодой премьер-министр в мире - 34-летняя Санна Марин, сообщает Euronews.

Политик одержала победу на выборах финской Социал-демократической партии, возглавляющей правящую коалицию. Во вторник, 10 декабря, кандидатура Марин должна быть одобрена парламентом страны.

Несмотря на молодость, Санна Марин имеет довольно солидный политический багаж и опыт работы в правительстве, ранее она возглавляла министерство транспорта Финляндии.

Теперь Марин придется урегулировать политический кризис в стране, который сложился из-за забастовки сотрудников национальной почтовой службы. Недовольные условиями труда финские почтальоны устроили двухнедельную стачку на фоне грядущих новогодних праздников. Для Финляндии событие оказалось из ряда вон выходящим: в итоге глава правительства Антти Ринне был вынужден уйти в отставку.

Санна Марин вышла из рабочей семьи и не скрывает своего происхождения. Она выросла в однополой семье женщин - жила вместе с мамой и ее партнершей. Замужем за маркетологом и директором по коммуникациям Маркусом Райкконеном. Вместе с мужем воспитывает дочь Эмму. Политик открыто поддерживает ЛГБТ-сообщество. 

Санна является активной пользовательницей Instagram. На своей странице в соцсети Марин подробно рассказывает как о своей работе, так и о личной жизни. 


© instagram/sannamarin

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети