15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Саудийкам разрешили работать стюардессами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саудийкам разрешили работать стюардессами Фото РИА Новости

Первые женщины-стюардессы из Саудовской Аравии приступят к работе на борту самолетов  авиакомпании Flynas в январе, сообщает РИА Новости со ссылкой саудовское издание Saudi Gazette.


Первые женщины-стюардессы из Саудовской Аравии приступят к работе на борту самолетов  авиакомпании Flynas в январе, сообщает РИА Новости со ссылкой саудовское издание Saudi Gazette.

Согласно заявлению Flynas, первая группа саудовских стюардесс закончила подготовку на курсах авиакомпании и готова приступить к работе в этом месяце. В течение двух лет Flynas собирается подготовить 300 стюардов и стюардесс из числа подданных Саудовской Аравии.

В заявлении авиакомпании отмечается, что форма стюардесс будет соответствовать саудовским обычаям и традициям. Претенденты на эту позицию должны иметь законченное среднее образование, владеть английским языком и иметь рост и вес, "соответствующие международным авиационным стандартам".

В прошлом году женщинам в Саудовской Аравии впервые в истории разрешили обучаться для получения водительских прав и работать водителями такси. Этот шаг стал частью масштабных социально-экономических преобразований, запущенных в королевстве наследным принцем Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 2
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -29
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети