Сергей Лавров якобы обозвал "дебилом" оператора Reuters

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сергей Лавров якобы обозвал "дебилом" оператора Reuters © youtube.com/Громадське Телебачення

Министр иностранных дел России Сергей Лавров якобы назвал оператора международного агентства Reuters "дебилом". Инцидент произошел 9 декабря в Гамбурге на встрече Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Видео опубликовал украинский телеканал "Громадьске" на своем канале в YouTube.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров якобы назвал оператора международного агентства Reuters "дебилом". Инцидент произошел 9 декабря в Гамбурге на встрече Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Видео опубликовал украинский телеканал "Громадьске" на своем канале в YouTube.

Проходя по коридору, российский дипломат обратился к сотруднику агентства на английском языке: "What do you want?" ("Чего вы хотите?") В ответ тишина. После этого министр уходит в помещение для переговоров и якобы произносит по-русски: "дебилы".

Между тем официальный представитель МИД Мария Захарова утверждает, что Лавров якобы вовсе не ругался. "Сегодня утром Сергей Викторович шел по коридору комплекса, оборудованного под СМИД ОБСЕ в Гамбурге. Ему навстречу вышли люди с камерой и "удочкой". Они включили камеру, направили микрофон. Тогда Лавров по-английски спросил: "Что вы хотите?" Корреспонденты не представились и не ответили. Они просто молчали и продолжали его снимать. Больше Сергей Викторович им ничего не сказал. Он развернулся и прошел в комнату", - написала она на своей странице в Facebook.

Глава российского внешнеполитического ведомства не впервые употребляет это слово публично. В августе 2015 года во время пресс-конференции он случайно произнес в микрофон "Дебилы, ***". Фраза стала мемом, продаются даже соответствующие футболки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -7
Актау 6
Актобе -1
Атырау 9
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети