Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2017 23:56

В Сеть выложили первые кадры с места бойни в ночном клубе Стамбула

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Twitter © Twitter

В социальных сетях появились первые фотографии, сделанные на месте кровавого теракта в ночном клубе Reina в Стамбуле, в результате которого погибли 39 человек. Два снимка опубликовал в Twitter один из пользователей. 


В социальных сетях появились первые фотографии, сделанные на месте кровавого теракта в ночном клубе Reina в Стамбуле, в результате которого погибли 39 человек. Два снимка опубликовал в Twitter один из пользователей. 

Внимание, не рекомендуется к просмотру людям с неуравновешенной психикой!


© Twitter

Кроме того, турецкая полиция обнародовала новые фотографии подозреваемого в совершении массового убийства. Кадры предполагаемого исполнителя теракта сделаны камерами наблюдения.

Личность стамбульского террориста установить пока не удалось. Ранее некоторые СМИ уже публиковали фотографии мужчины, который подозревается в нападении. А телекомпания CNN Turk сообщала, что атаку мог совершить выходец из Узбекистана или Кыргызстана.

Уже известно, что ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в Казахстане группировка ДАИШ. Согласно ее заявлению, "воин халифата нанес удар по христианам, которые отмечали свой отступнический праздник".

 

В понедельник полиция Турции задержала восемь человек по подозрению в причастности к теракту. "Были обнаружены данные об отпечатках и внешнем виде террориста", - заявил вице-премьер страны Нуман Куртулмуш. 

Нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним стрельбу. По данным МВД Турции, погибли 39 человек (включая 16 иностранцев, в том числе одна россиянка), 69 ранены, поиски нападавшего продолжаются.

Далее фотографии некоторых жертв террориста.  


26-летняя Рита Сами - дочь известного ливанского бизнесмена. © hurriyet.com.tr


Ливанский банкир Хейкель Мусселим. © hurriyet.com.tr


Гражданин Ливана Ильяс Вардини. © hurriyet.com.tr


Женщина-охранник клуба Хатис Кочун. © hurriyet.com.tr


Турецкий полицейский Бурак Йылдыз. © hurriyet.com.tr


Охранник Фатих Качмак. © hurriyet.com.tr

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети