В Сети появились снимки масштабных похоронных процессий в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сети появились снимки масштабных похоронных процессий в Турции Фото: Telegram-канал Mash

Telegram-канал Mash опубликовал ряд снимков, на которых запечатлены масштабные похоронные процессии жертв землетрясения в Турции, передает Tengrinews.kz.


Telegram-канал Mash опубликовал ряд снимков, на которых запечатлены масштабные похоронные процессии жертв землетрясения в Турции, передает Tengrinews.kz.

По данным Telegram-канала, из-за масштабов трагедии религиозные лидеры разрешили отказаться от части похоронных традиций. Например, вместо савана погибших погребают в патологоанатомических мешках. Эксперт Верховного совета по делам религий Серасеттин Йылдыз объяснил это так: чтобы живые не заразились каким-нибудь вирусом.

Гендерное разделение при похоронах тоже на время отменили. В братских могилах разрешили хоронить сразу несколько человек. Также возле десятка могил установили таблички с номерками. Так пометили места тех, кого не успели опознать до результатов ДНК-анализа.

По последними данным, количество погибших в Турции и Сирии превысило 22 тысячи человек. При этом множество тел до сих пор не опознаны.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 8
Актау 10
Актобе 6
Атырау 8
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 5
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети