В Сети появились спутниковые снимки последствий взрыва на Крымском мосту

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сети появились спутниковые снимки последствий взрыва на Крымском мосту Фото с сайта aljazeera.com

Американские компании Maxar Technologies и Planet Labs опубликовали на своих страницах в Twitter спутниковые фото последствий взрыва и пожара, произошедших на Крымском мосту утром 8 октября, передает Tengrinews.kz.


Американские компании Maxar Technologies и Planet Labs опубликовали на своих страницах в Twitter спутниковые фото последствий взрыва и пожара, произошедших на Крымском мосту утром 8 октября, передает Tengrinews.kz.

На изображениях хорошо заметны повреждения, полученные в результате ЧП на мосту. Также виден шлейф дыма от горящих на мосту цистерн, тянущийся через Керченский пролив, и разрушенный пролет моста. 

Утром 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. В результате взрыва и сильного пожара мост частично обрушился. Подтверждена смерть трех человек. 

По информации российских властей, вечером 9 октября по двум автомобильным полосам Крымского моста запустили движение, там наладили освещение и нанесли новую разметку.

"До этого мост работал в реверсивном режиме. На автодорожной части наладили освещение, нанесли новую разметку, восстановили барьерное ограждение. Теперь на автомобиле по мосту можно будет проехать быстрее", - написал вице-премьер России Марат Хуснуллин в Telegram-канале.

Также возобновилось и железнодорожное движение. По железнодорожному полотну прошел пассажирский поезд сообщением Симферополь - Москва.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 7
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети