Северная Корея выпустила две ракеты в Японское море

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северная Корея выпустила две ракеты в Японское море

Северная Корея выпустила в сторону Японского моря две ракеты малой дальности в знак протеста против ежегодных совместных военных учений США и Южной Кореи Key Resolve и Foal Eagle, которые начинаются 2 марта, сообщает РИА Новости.


Северная Корея выпустила в сторону Японского моря две ракеты малой дальности в знак протеста против ежегодных совместных военных учений США и Южной Кореи Key Resolve и Foal Eagle, которые начинаются 2 марта, сообщает РИА Новости.

Как сообщается, ракеты упали в воду после того, как преодолели порядка 490 километров. В связи с запуском ракет правительство Японии выразило свой решительный протест. Премьер Синдзо Абэ поручил профильным министерствам приступить к сбору информации "в тесном сотрудничестве" с США и Южной Кореей, обеспечить безопасность японских кораблей и воздушных судов, а также предоставлять населению своевременную и точную информацию.

Отметим, что ранее Северная Корея обещала ввести мораторий на ядерные испытания в случае, если США и Южная Корея откажутся от проведения военных учений, однако этого не произошло. Учения Key Resolve закончатся в середине марта, а Foal Eagle - в конце апреля.

Добавим, что в прошлые годы Северная Корея также резко реагировала на эти учения, объявляя об одностороннем отказе от всех соглашений о ненападении с Южной Кореей, разрыве линии прямой телефонной связи между двумя государствами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +21
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +25
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети