Северную Корею обязали заплатить полмиллиарда долларов за погибшего студента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северную Корею обязали заплатить полмиллиарда долларов за погибшего студента REUTERS©

Суд в США обязал власти КНДР выплатить более 501 миллиона долларов семье американца Отто Уормбиера, который скончался после заключения в северокорейской тюрьме, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Суд в США обязал власти КНДР выплатить более 501 миллиона долларов семье американца Отто Уормбиера, который скончался после заключения в северокорейской тюрьме, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как следует из постановления суда, компенсация должна быть выплачена родителям Уормбиера - Фредерику и Синтии Уормбиер. Они же должны будут уведомить власти КНДР о решении суда.

Отто Уормбиер был задержан в марте 2016 года. Он был осужден за то, что сорвал пропагандистский плакат. В заключении американец провел 17 месяцев. Студент вернулся из КНДР тяжелобольным и почти сразу скончался. Причины его смерти не выяснены. Его родители сначала требовали взыскать с Северной Кореи миллиард долларов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 7
Актау 10
Актобе 18
Атырау 14
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 5
Кокшетау 11
Костанай 19
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 6
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 18
Тараз 20
Туркестан 16
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети