Шесть митингующих и 21 полицейский пострадали при беспорядках в Тбилиси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть митингующих и 21 полицейский пострадали при беспорядках в Тбилиси Кадры из видео

Шесть участников акции протеста и 21 сотрудник правоохранительных органов пострадали в результате беспорядков в день выборов в органы местного самоуправления в Тбилиси, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть участников акции протеста и 21 сотрудник правоохранительных органов пострадали в результате беспорядков в день выборов в органы местного самоуправления в Тбилиси, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Агентство приводит в материале информацию Минздрава Грузии.

"В Тбилиси в результате развития событий 4 октября пострадали шесть участников акции и 21 правоохранитель. Бригада скорой помощи перевела всех в медицинские учреждения", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Между тем, как пишет Грузия Online, премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что один из полицейских находится в тяжёлом состоянии.

Заместитель министра внутренних дел Александр Дарахвелидзе сообщил, что начато расследование по нескольким статьям, включая нападение на полицейского, призывы к насильственному изменению конституционного строя, повреждение имущества, участие в групповом насилии и попытку захвата или блокирования стратегических объектов.

Протесты в центре Тбилиси прошли 4 октября на фоне выборов в органы местного самоуправления. Демонстранты выступали против действующей власти - в частности, основателя правящей партии Ираклия Кобахидзе за связи с Россией.

РБК привёл данные ЦИК, опубликованные вечером в субботу: на выборах лидирует "Грузинская мечта", у неё 70,155 процента голосов

Напомним, протестующие выломали ворота президентского дворца Атонели в Тбилиси, на месте происшествия произошло столкновение. Сообщалось, что группа мужчин сломала ограждение и напала на нескольких представителей караула, находившихся во дворе.

Протестующие прорвались во двор резиденции президента Грузии

Вскоре из здания резиденции появился спецназ и сотни патрульных полицейских. Против демонстрантов они применяли слезоточивый газ, проводили задержания. Протестующие закидывали полицию петардами, та в свою очередь применила водомёты.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 6
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -15
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 8
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети